今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

退伍安置何时解决

发布时间:2018-6-7 16:46:42

我是九七年年底退伍到现在政府一直未给我安置工作,对我也不闻不问,导致生活很是困难,希望能够得到政府的帮助与解决。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转民政局处理。


                                                      2018年5月15日


柳林县民政局回复:

2018年2月8日,经柳林县人民政府接收安置退伍军人领导组会议研究决定,由县政府开发公益性岗位,对部分符合优待条件的退役人员进行优待就业,李守兵已于2018年3月7日安排到县环卫中心就业,已于5月18日领取了介绍信去单位报到上班。


2018年5月18日