今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

青龙罗候沟修筑防洪坝

发布时间:2018-5-24 9:45:30

尊敬的领导: 我代表青龙罗侯沟住户反映罗候沟修筑防洪坝问题。我们属青龙东大街拆迁回迁户。拆迁办在安置时答应修建防洪坝。十多年过去了,高速桥墩以南陈家湾方向一直没有动工。去年几十年不遇的洪水到来,已经冲至沿河住户房屋边腿,严重危及生命财产安全。马上汛期到来,望政府领导重视,及时修筑防洪堤坝。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转水利局处理。


                                                      2018年5月10日


柳林县水利局回复:

我局组织编制了罗候沟河道工程设计并于今年5月份通过县发改局立项批复。目前正在请示县领导对罗候沟河道治理工程进行财政投资评审及施工招标,该项工作完成后即可付诸实施,以解决罗候沟防洪坝修建问题。




2018年5月21日