今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

煤矿对居民生活环境的影响

发布时间:2018-5-3 15:14:11

我是柳林县陈家湾的乡北寨则村的村民。因居住在煤矿对面50米处煤矿常年对附近居民造成噪声、环境、粉尘污染导致生活困难,每天生活起居困难。望领导能体恤人民的困难,给村民好的解决。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转环保局处理。


                                                      2018年4月3日


柳林县环保局回复:

1、要求该洗煤厂加快原煤封闭工程进度,必须于2018年8月前完工,施工时间为早7:30至晚9:00。避免晚间施工噪声影响居民生活,施工期间严格控制煤堆高度,尽量减少扬尘污染;

2、要求该洗衣煤厂原煤、煤泥场地及时清理,避免摊煤散煤,出入口吸尘车配合人工清理,每班两次。场地至大门口道路吸尘车每天清理两次。


2018年4月11日