今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

工作调动问题

发布时间:2018-4-11 9:02:35

尊敬的领导,您好,我妻子在石楼工作七年(教师),我在柳林工作,孩子八个月,我父母年迈多病,老婆母亲脑出血,我们夫妻俩地生活,我还得看孩子,根本无暇照顾老人孩子,老人和亲戚都在柳林,希望领导体谅体谅,能把我老婆的工作调到离家近的地方,感谢!感谢!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教育体育局处理。


                                                      2018年3月30日


柳林县教育体育局回复:

1、反映人若想将其妻子工作调到柳林县,要根据柳林县教师编制情况而定:若柳林县教师编制满额或超编,则无法调动;若缺编则调动人需向调入方提出书面申请,且经两地政府县长批准方可进行。

2、若想将其工作调到石楼县离柳林县近的地方,则需向石楼县教育局提出书面申请予以解决。

2018年4月4日