今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

村里安装网线以及路灯无人问津

发布时间:2018-4-27 8:36:37

柳林县三交镇沙沟村安装网线为什么没人管,都什么年代了,路都村村通了,照明的路灯也没有更不用说网线安装了,难道我们村比四川凉山悬崖村差多了?难道我们村不在脱贫范围内?不属于中国梦的一部分???是不是村支书不作为乱作为还是乡镇领导力不给力?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转三交镇处理。


                                                      2018年4月3日


柳林县三交镇人民政府回复:

对刘强强反映的问题,镇、村两级领导高度重视,多次和联通或移动协商。由于沙沟村居住人口极少,且是三交村的自然村之一,居住大多是老年人。经镇、村两级干部与刘强强多次沟通,对刘强强反映的问题,鉴于其目前情况两级领导尽力向上级争取道路的拓宽、路灯的安装、网线的架设。

2018年4月12日