今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

柳林县镇府给贫困护缴的人寿保险的赔偿金额问题

发布时间:2018-4-27 14:14:26

县长,您好,我丈夫于2017.10.5日因意外去世。我已经向人寿保险公司提交了证明。但是我想知道这个保额我应该得到多少,听到的都不一样,我又不知道从哪里询问这个事情。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转人寿保险公司处理。


                                                      2018年4月3日


中国人寿保险股份有限公司回复:

我公司于2018年3月2日已将郝搅平的死亡保险金34000元打入刘翻爱的银行帐户中。通过电话与刘翻爱联系,上述赔偿金已收到,她想知道应该还有全民意外险的理赔金额,已告知我公司并没有承保此险种。



2018年4月4日