今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

老师求你放过孩子

发布时间:2018-4-3 9:44:54

真是见了稀洋抢了,一年级就要补课了,我孩子在穆村一小一年级上学,今年老师李芳老师就要补课了,一开学就让补课,我孩子语文9十几,数学9十几补什么补,我们家长都会吗?这不是明要钱吗?我说不去,孩子每天哭的要去,教育局你们管管吧!!!!!!!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教体局处理。


                                                      2018年3月20日


柳林县教育体育局局回复:

    1、穆村一小教师李芳在个别家长的要求下,利用课余时间在自己家中给6名学生辅导作业三个晚上,没有收取任何费用;

    2、责令穆村一小立即停止李芳的辅导行为,对其进行思想教育,并作出深刻的检查。  


2018年3月23日