今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

关于创业贷款的政策

发布时间:2018-1-11 10:27:52

你好,我想了解一下我县对于创业的扶持政策。包括创业贷款和优惠政策,我听说还有培训十天领个创业资格证能够无息贷款,我想了解一下。谢谢。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转人社局处理。


                                                      2017年12月21日
 

人社局回复:

    关于创业担保贷款是多部门联动业务,人社局负责审核资格,县担保公司负责担保,县财政局负责贴息,各类金融机构负责发放贷款。2014年后,县级财政没有安排担保贷款贴息资金,现在此项业务一直属于停办阶段。



2018年1月4日