今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

闫家湾东22号电线杆附近居民不能正常用电

发布时间:2017-12-24 14:03:20

我们是闫家湾村东22号电线杆附近居民,由于远离变压器导致做饭是电压低至130左右,冰箱不能正常工作,电磁灶也用坏了。有事灯也亮不了,念书孩子赶不上吃饭是常有的事。我们多次找陈家湾变电站反映,他们说新安变压器,可一直不见行动。马上又逼近年关,希望领导们能和陈家湾变电站刘强站长沟通一下,尽早解决一下我们七八户人家的困难。提前感谢领导同志们

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转电力公司处理。


                                                      2017年12月6日
 

电力公司回复:

    闫家湾该地段用户用电负荷增大,2016年供电所已对该供电变压进行了增容处理,同时申报国家农网升级改造工程(未批复);现经我所管辖人员现场勘察,线路无法更改四线,只能采取临时再给该段用户进行负荷分流,再改造资金已向上级部门申请,尽快于年内处理。


2017年12月12日