今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

柳林县为什么不改造明清正街只改背道

发布时间:2017-11-22 13:33:42

明清街改造一期为什么是到贺昌大街,二期就不到贺昌大街了,明清街才是特色街啊。一小对面的那一排不改造吗?谢谢。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2017年11月9日


 



住建局回复:

明清街棚户区改造一期工程征收范围共三个区域:

1、西起沟门前(街北)—人民市场巷(街南),东至清河广场,南至贺昌大街,北至背道以北约50米;

2、西起双塔北路,东至柳林一中,南至贺昌大街,北至背道;

3、西起人民医院旧址,东至沟门前,南至背道以南约30米,北至背道以北约30米。

根据征收工作需要,房屋征收部门将上述征收范围划分成若干地块,按地块实施征收工作。

反映人所提到的一小至沟门前属于二期范围。县政府将根据明清街改造的推进情况适时开展。


2017年11月17日