今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

贫困村饮水困难?

发布时间:2017-11-30 7:44:43

我村十年九旱,政府修的饮水工程,形同虚设,半拉子工程,没有解决群众最后一公里问题,请求解决。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转石西乡人民政府处理。


                                                      2017年11月9日
 

石西乡人民政府回复:

    经调查马家山自然村赵虎山的饮水工程管路已到人口密集的检查井,但动力电还未接通,因此暂不能供村民饮水使用。已督促支村“两委”干部加快协调进度,尽快联系有关部门完善后续工程,使村民尽快用上水。



                                                                                                             2017年11月18日