我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

李家湾307国道 煤改气今年可以实现吗?

发布时间:2017-10-26 15:57:53

县长您好!我是李家湾乡李家湾村居民,看到柳林县政府公开文件显示今年李家湾乡307国道附近村庄要进行煤改气工程。我家的锅炉今年恰好坏掉了,所以我们非常想知道今年煤改气工程可以实现吗?还有李家湾村在煤改气的范围内吗?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2017年9月28日


住建局回复:

    李家湾乡307国道两旁村庄已列入煤改气计划范围,但由于目前城区范围内展开的改造工程点多面广,今年李家湾的煤改气工程无法开展。预计2018年开始向城区周边乡镇辐射。



2017年10月9日