今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

薛村高红小学教学质量问题

发布时间:2017-10-10 7:49:14

关于高红老师问题,吃国家财政工资的老师,不是请假,就是代副科,其实也就是偶尔才去学校,教语文数学的老师是临时老师,老师的文化程度,初中毕业,高中毕业都不高,对教学知识都不太清楚,原来村幼儿园带孩子的老师一些没有文化的老师都去带小学学生,这样不是耽误下一代吗,1年级分班时把2个稍微好的老师放到一个班,有关系的都去了,别的班学生难道就放弃了吗,希望书记能合理解决,让正式的老师去代课,

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教体局处理。


                                                      2017年9月15日


教体局回复:

   材料反映的情况与事实不符。



                                                                                                             2017年9月29日