我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

关于高中学生的休息时间

发布时间:2017-10-10 7:51:03

我是联盛中学高一的学生,联盛中学新招的高一学生在每个星期的星期六 不放星期 让学生们在学校强制补课,另外收钱。有许多学生作息时间不好而感到困乏。有部分学生离校很远,但是假期时间很紧 回去呆不了多长时间,少了与父母间的交流。因此我希望可以请县委管理此事,谢谢

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教体局处理。


                                                      2017年9月15日


教体局回复:

    通过调查了解,未发现联盛中学在星期六强制学生补课的现象,材料反映的情况与事实不符。



                                                                                                             2017年9月29日