我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

研究生毕业户口回原籍,军渡派出所不予办理

发布时间:2017-8-4 16:35:18

县长您好,感谢您在百忙之中抽空看我留言,我今年研究生毕业,户口回原籍,投靠父母,可是军渡派出所民警却不予办理,我现在户口从学校迁出来,没地方落,身份证也马上过期了,对我即将工作有很大影响,国家有明确规定对于高等学校毕业生户口回原籍是可以办理的,还望您帮我解决,打扰您了!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转公安局处理。


                                                      2017年7月25日



军渡派出所答复:

    我所按照《柳林县人民政府关于禁止在黄河古贤水利枢纽工程占地和淹没区新增建设项目和迁入人口的通知》的精神对文件中所列的户口迁入业务类别暂停办理,并对辖区群众进行了通告解释。关于当事人反映的身份证即将过期问题,我单位正联络上级办证部门给予办理,解决其实际问题。


                                                                                                             2017年8月2日