我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

医疗费用

发布时间:2017-5-10 15:08:57

我是汇丰同德煤矿得一名职工,公司在前几年一直在我们得工资里面扣除职工医疗费(公司给职工交医疗),但是从2014年开始,公司是一直在工资里面扣,但是不上交医疗,在2016年年底,公司退还了市民户口得在职职工所扣除得医疗费,农民得迟迟不给退,为什了?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转汇丰公司处理。


                                                      2017年4月26日


汇丰公司答复:

  我矿2016年12月2日已全部交清,没有欠职工医疗保险费用,苗伟伟同志的医疗费用也于2016年12月2日交清。
                                                       
                                                                                                            2017年月28日