我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

农村祖辈遗留土地确权问题

发布时间:2017-5-10 15:09:06

尊敬的县委领导,您好!我们祖辈在村里有两块宅基地,土改前土改后这两块地,都属于我们家的祖产,村里年老的老人们都清楚这两块地的归属问题,村民也承认这两块地是我们家的。现在困扰我的问题是土地没有办理确权手续也不知道怎么办理?需要如何办理,希望领导们核查指导。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转庄上镇处理。


                                                      2017年4月26日


庄上镇答复:

  经调查了解,康金娃所反映的两块宅基地,因当时没有办理地土确权手续,且不能提供该地块属于自己的合法证明手续,从法律上讲,该地块不属于康金娃所有。当事人反映的问题不属实,庄上镇人民政府不予支持。
                                                       
                                                                                                            2017年5月5日