我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

柳林离石线路车不进站,危害六路公交

发布时间:2017-5-10 15:09:14

柳林离石班车常年不进站,停在柳林二中门口无人管理,请县委高度重视,让有关部门按道路审批手续让该车辆进站!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转交通局处理。


                                                      2017年4月26日


交通局答复:

  1、责令客运中队给车辆所属公司下达责令整改通知书。
    
    2、暂停对该公司车辆年度审验。
 
    3、将依据《中华人民共和国道路运输条例》、《山西省道路运输条例》有关法律,予以处罚。

                                                       
                                                                                                           2017年5月8日