我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

危害公交正常运营

发布时间:2017-5-10 15:09:25

我们是柳林县五路公交车主,因电瓶车太多公交不能正常运营,危害了公交的正常工作,交警即运管部门都无人管理,请县委县政府高度重视电瓶车的危害,恳请县委给公交一个安全的运营!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转运管所处理。


                                                      2017年4月26日


运管所答复:

  所里责成客运中队加大打击力度,已查扣电瓶车12辆;同时灵活掌握非法营运电瓶车的规律,及时调整打击时段,不给黑电瓶车留可乘之机。
                                                       
                                                                                                             2017年5月2日