我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

下嵋芝隧道何时能修通

发布时间:2017-5-10 15:09:35

县长,你好,下嵋芝隧道只从去年10月份关闭以来,修建的临时便道,每逢下雨、下雪就不能通行,导致老百姓出行难,存在极大的安全隐患,希望县长安排处理一下,给南山人民出行提供便利。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转公路段处理。


                                                      2017年4月27日


公路段答复:

   下嵋芝隧道便道经公路段十余天的紧张施工,已于4月26日建成通车。初步解决沿线居民的通行的问题。该隧道改建工程,已经省局、省厅批准,等待省发改委立项审批程序中。
                                                       
                                                                                                                2017年5月3日