我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

还存在不通信号的村子

发布时间:2017-4-5 17:28:47

县长您好我是柳林县留誉镇高家沟村的一名村民,在幼时起,就记得村里打不出电话。直至后来拉了电话线,有那么一两年可以打电话了。但后来不知道什么原因,电话也不能了,电话线断了。那时候村里没有信号,村民们的手机相当于摆设,直至现在,村里隐隐约约有点信号了,但必须得站到很高的地方,断断续续的,很不方便。每年过年回到村里就好像与世隔绝。村里的人们都不肯回村。在现在这个互联网时代,我们的村里依然连信号都通不了,这太可怕了。希望县领导重视此事,为高家沟村民解决心头之患。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转留誉镇政府处理。


                                                      2017年3月17日


留誉镇人民政府答复:

  接到留言处理卡后,包村干部及时进村了解,并立即咨询山西移动公司,移动网络部将会在48小时内予以调查、核实、解决。

                                                       

                                                                                                             2017年3月24日