我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

李家湾乡大部分村子的饮用水都含有大量杂质

发布时间:2017-4-5 17:29:11

李家湾乡所属的几个村子,比如王家会村、上白霜村等,居民饮用水浑浊严重,用肉眼都能看出里面含有大量矿物质,已经持续好几年是这种情况了,这样下去会恐怕会导致很多村民患病,请问何时能开通自来水,有没有具体时间表,强烈建议加快加急处理涉及上万民众的民生问题。 另外不用联系我本人 公开答复就好 谢谢

  您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转李家湾乡人民政府处理。


                                                      2017年3月15日


李家湾乡人民政府答复:

  接到留言处理卡后,及时进行了调查了解,2015年11月启动建设李家湾乡集中供水工程,目前基本完工。预计在经过试水无误后可正式投入使用,

                                                       

                                                                                                           2017年3月21日