我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

307国道王家会段时常成停车场

发布时间:2017-4-5 17:29:23

307国道国道本身车流量很大,然而国道王家会贺西站台段经常变成往站台上拉煤车辆的停车场,本身公路就不宽,上站台的倒煤车不排队,随意穿插,排成几列,经常把路堵的死死的,前后过往车辆经常堵上几公里远,尤其跑长途车辆苦不堪言,这种情况几乎天天发生。忘政府为国道的畅通和柳林的形象尽快整顿一下,过往司机将不胜感激。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转交警队处理。


                                                      2017年3月17日


交警大队答复:

  1、协调贺西和双柳矿上站车辆平均分配,贺西矿每小时发车8辆,双柳矿每小时发车7辆,车辆有序上站,并让站台驻矿,监督贺西双柳矿发车量;
    2、对上站车辆插队现象,作出停运及罚款、扣分处理;
    3、加多巡逻次数,加大处罚力度,并在站台安排警力,24小时执勤。

                                                       

                                                                                                            2017年3月23日