我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

村村通公路自然村不能通到家户合理么?

发布时间:2017-4-5 17:30:22

我村是柳林县三交镇宋家沟村后沟,村村通公路只通到村口。宋家沟村三个村组成,一个行政村,两个自然村。原宋家沟村为行政村,每家都通了硬化路。后沟和侯家咀为自然村,至今硬化路只通到村口,未通到家户,每到恶劣天气,便不能出行。请问,这是政府规定还是乡政府或者村委自行决定的?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转交通局处理。


                                                      2017年3月17日


交通局答复:

  根据晋政发[2011]17号文件要求,街巷硬化不包含自然村。

                                                       

                                                                                                            2017年3月22日